Площадь поля 210 га. в первый день хасеяли 3/7 поля, во второй - 40 % остатка. Сколько гектаров осталось засеять?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:55
    0
    1) 210:7=30 (га)

    2) 30*3 = 90 (га) - в первый день

    3) 210-90 = 120 (га)

    4) 120:100=1.2%

    5) 1.2*40=48 (Га) - второй день

    6) 90+48=138 (га) - оба дня

    7) 210-138=72 (Га) - осталось

    Ответ: 72 гектара осталось засеять