Площадь поля 210 га. в первый день засеяли 3/7 поля во второй 40% остатка. сколько гектаров осталось засеять

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:24
    0
    В первый день засеяли - 3/7*210 = 90 га

    во второй день засеяли - (210-90) * 40/100=48 га

    Осталось засеять - 210-90-48=72 га