Площадь поля 210 гектаров. в первый день засеяли три седьмых поля. во второй 40% остатка. сколько гектаров осталось засеять?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:59
    0
    В первый день засеяли - 3/7*210 = 90 га

    во второй день засеяли - (210-90) * 40/100=48 га

    Осталось засеять - 210-90-48=72 га