Расстояние между городами А и Б = 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов на встречу друг другу.

а) Через два часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км

Определи скорость каждой машины.

б) После остановки машины одновременно продолжили движение в прежнем направлении и прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:55
    0
    А) скорость первого авто 90 км/ч

    скорость второго 70 км/ч

    480 - (180+140) = 160

    б) 180+180=360 км пройдет 1 авто за 4 часа

    140+140=280 км пройдет 2 авто за 4 часа

    360-280=80 км будет между первым и вторым авто