Как ршить задачу Школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров. Четвёртую часть этих помидоров разложили в ящики. Сколько килограммов помидоров осталось разложить?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:48
    0
    1456 (1 т. 4 ц. 56 кг) : 4 (четвертая часть) =364 кг-четвертая часть;

    1456-364=1092 (1 т. 92 кг.) осталось разложить
  2. 21 сентября, 09:56
    0
    Всего 1456 кг, 1/4 часть разделили, то есть 1456/4 = 364, и отнимаем это число от общего числа помидоров 1456 - 364 = 1092