Реши задачи. а) Школьники собрали 1 т. 4 ц 56 кг помидоров. Четвертую часть этих помидоров разложили в ящики. Ск-ко кг помидоров ещё осталось разложить? б) Косынка стоит 180 тенге, а шарф в 3 раза дороже. На ск-ко больше нужно заплатить за 3 шарфа, чем за 3 косынки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:48
    0
    1 т4 ц56 кг - 1456 кг

    1456/4=364 разложили в ящики

    1455-364=1092 осталось

    180*3=540 стоит шарф

    180*3=540 стоят 3 косынки

    540*3=1620 стоят 3 шарфа

    1620-540=1080 на столько больше
  2. 21 января, 12:16
    0
    1 т 4 ц 56 кг = 1456 кг

    1456 кг: 4 = 365 кг

    1456 кг - 364 кг = 1092 кг