Как решить задачу? Косынка стоит 180 руб. а шарф в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за 3 шарфа, чем за 3 косынки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:15
    0
    Цена 1 шарфа - 180*3=540 руб

    цена 3 шарфов - 540*3=1620 руб

    цена 3 косынок - 180*3=540 руб

    на сколько больше надо заплатить 1620-540=1080 руб

    Ответ: на 1080 руб