Реши задачу с помощью уравнения: Косынка стоит 180 тенге, а шарф в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за 3 шарфа, чем за 3 косынки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:07
    0
    1) 180*3=540 (тенге) - стоимость шарфа

    2) 540*3 = 1620 (тенге) - 3 шарфа

    3) 180*3 = 540 (тенге) - 3 косынки

    4) 1620 - 540 = на 1080 (тенге) больше

    Ответ: нужно заплатить на 1080 тенге больше за три шарфа