Рак полз 4 мин со скоростью 18 м / мин. Сколько времени потребуется крабу чтобы преодолеть это же расстояние со скоростью 36 м / мин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:22
    0
    1) 18*4=72 (м) - проползет рак за 4 мин.

    2) 72:36=2 (мин) - понадобится крабу.
  2. 16 сентября, 22:53
    0
    1) 4•18=72 (м) - всё расстояние

    2) 72:36=2 (мин.)

    Ответ: 2 минуты потребуется крабу.