Рак до коряги полз 3 мин со скоростью 18 м/мин. Остальной путь он полз со скоростью 16 м/мин. Сколько времени потребовалось раку на остальной путь. если он прополз 118 м.

2. кит полосатик сначала плыл 2 ч. со скоростью 22 км/ч., а потом он плыл еще 2 ч со скоростью 43 км/ч. Какое расстояние проплыл кит полосатик

3. в классе 24 ученика. какой ширины должна быть дверь, чтобы все они одновременно могливы бежать на перемену, не толкаясь, если каждому ученику дляя этого необходимо свободное пространство шириной 50 см7

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:57
    0
    Задача 1: 1) 18*3=54 2) 118-54=64 3) 64/16=4 4) 3+4=7 ответ: 7 задача 2: 22*2+43*2=130 ответ: 130 задача 3: 24*50=1200 ответ: 1200.
  2. 27 июля, 22:41
    0
    1. 1) 18*3=54 метра 2) 118-54=64 метра 3) 64:16=4 минуты 2. 2*22+2*43=130 км 3. 50*24=1200 см=12 м