До коряги ёрш плыл 10 с со скоростью 8 дм/с, а потом ещё 7 с до берега он плыл со скоростью 9 дм/с. Какое расстояние проплыл ёрш?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:45
    0
    По формуле: путь = скорость*время

    10*8+7*9=80+63=153 дм

    Ответ: 153 дм