Как

решить решить

уж плыл до коряги. 10 сек со скоростью 8 дм/сек а потом он поплыл до берега со скоростью 6 дм/сек. За какое время доплыть уж до берега если он проплыл 12 дм

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:33
    0
    10 х 8 = 8 (дм) путь сначала

    12 - 8 = 4 (дм) путь потом

    4 : 6 = (2/3) (сек) время

    Ответ 2/3 секунды