Вини - пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2 ч 40 мин. Вини - пух может пройти всё расстояние между домиками за 8 ч. За сколько времени может пройти это расстояние Пятачок?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:35
    0
    1-расстояние

    2 ч40 м=2 40/60 ч=2 2/3 ч

    1:2 2/3=1:8/3=1*3/8=3/8 - скорость сближения

    1:8=1/8-скорость Винни-Пуха

    3/8-1/8=2/8=1/4-скорость Пятачка

    1:1/4=1*4/1=4 ч - За столько времени может пройти это расстояние Пятачок