Винни-Пух и Пятачок вышли из своих Винни-Пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2 ч 40 мин. Винни-Пух может пройти все расстояние между домиками за 8 ч. За сколько времени может пройти это расстояние пяточок?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:49
    0
    (СкВ+СкП) * Время=расстояние

    Время 2 ч40 м=8/3 часа

    (СкВ+СкП) * (8/3) = СкВ*8

    СкВ * (8/3) + СкП * (8/3) = СкВ*8

    СкВ * (16/3) = СкП * (8/3)

    2 СкВ=СкП

    Так как скорость винт пуха в 2 раза больше скорости пятачка то и расстояние он проходит в 2 раза быстрее, следовательно пятачку надо на преодоление этого расстояния потратить 16 часов