Винни-Пух и Пяточок одновременно отправились в гости друг к другу. Но поскольку Винни-Пух всю дорогу сочинял очередную "шумелку", а Пяточок считал пролетавших ворон, они не заметили друг друга при встрече. После встречи Пяточок подошел к дому Винни-Пуха через 4 мин, а Винни-Пух подошел к дому Пяточка через 1 минуту. Сколько минут был в пути каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:40
    0
    Так как скорость пятачка в n-раз меньше скорости винипуха, то и расстояние пройденное им до встречи будетв n-раз меньше. логично предположить, что оставшийся путь пятачка будет в n-раз больше чем у винипуха и затратит он на него учитывая что его скорость меньше чем у винипуха n² больше времени.

    таким образом √4=2 или в два раза скорость винипуха больше скорости пятачка. До встречи он шел 2 минуты, раз пятаек его путь проделал за 4.

    2+1=3 у винипуха

    2+4=6 или 3*2=6 у пятачка