Пяточок и вини-пух вышли из дома пяточка и направились к дому вини пуха. Длина шага пяточка 10% короче чем у вини пуха. За одинаковый промижуток времени число шагов пяточка 20% больше чем число шагов вини-пуха. Кто из них быстре дойдет до дома Вини-пуха

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:59
    0
    X - Длина шага Вини-пуха | 1/x - кол-во шагов Вини-Пуха

    0,9x - Длина шага Пяточка | 1 / (0,9x) - кол-во шагов Пяточка

    1/0,9x : 1/x = 1/0,9 : 10/9 = 1,11 - 20%

    Ответ: Пяточок