Задача

Вини пух был в гостях у пяточка. Уходя он забыл у него свой воздушный шарик. пяточек заметил это только через 12 минут после ухода Винни-пуха и сразу побежал за ним в дагонку, что бы отдать шарик. Емуудалось догнать Винни довольно быстро, по скольку тот шол неторопясь, соскорстью 50 м/мин, а Пяточок бежал быстро - со скоростью 200 м/мин. Запиши на математическом языке:

1) какое расстояние Винни - Пух прошол за 12 мин.

2) на какое расстояние пяточок приближался к винни - пуху за 1 минуту.

3) сколько времени понадобилось Пяточку чтобы догнать вини пуха. Правильный ответ:

1) 12*50=600 м прошел Винни за 12 мин

2) 200-50=150 м приближался Пятачок к Винни за 1 мин

3 ответ знаю, но сформулировать правильно не могу.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:02
    0
    50*12=600 м прошел Винни

    600-200=400 м пяточок приблизился

    600:200=3 мин
  2. 10 ноября, 06:15
    0
    3) 4 минуты

    600/150=4