Винни-Пух был в гостях у пяточка. Уходя он забыл свой шарик. Пятачёк заметил это только через 12 минут после ухода Винни-Пухаи сразу же побежал за ним в догонку, чтобы оттдать шарик. Ему удалось догнать Винни довольно быстро, поскольку тот шёл не торопясь 50 м/минуту, а Пятачёк бежал быстро со скоростью 200 м/минуту.

Запишите на математическом языке:

1. Какое расстояние Винни-Пух прошёл за12 минут.,

2. На какое расстояние Пятачёк приближался к Винни-Пуху за 1 минуту.,

3. Сколько времени понадобилось Пятачку, чтобы догнать Винни-Пуха

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:44
    0
    Скорость ВП = 50 м/мин

    время реакции П = 2 мин

    50*12=600 м - прошел Винни Пух

    12-2=10 мин - Пятачек гнался за ВП

    600/10=6 м - Пятачек приближался к Винни Пуху за одну минуту

    1) 12*50 = 600 м прошел пух за 12 мин

    2) 200-50 = 150 м за минуту

    3) 600 / 150 = 4 мин нужно пяточку