Запишите алгебраическую сумму одночленов и приведите полученный многочлен к стандартному виду

а) 2a, 4 и - 3a

б) 5 х, - 7 х, х, 1,3 х и 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:00
    0
    А) 2 а + 4 - 3 а = - а + 4

    б) 5 х - 7 х + х + 1,3 х + 4 = 0,3 х + 4