Рак до коряги полз 3 минуты со скоростью 18 метров/минуту. Остальной путь он полз со скоростью 16 метров/минуту. Сколько времени потребовалось раку на остальной путь, если он прополз 118 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:12
    0
    18 м/мин * 3 мин = 54 (м) прополз до коряги

    118 м - 54 м = 64 (м) остальной путь

    64 м / 16 м / мин=4 (ч) время на основной путь

    Ответ 4 часа раку понадобилось на основной путь
  2. 19 декабря, 19:40
    0
    1) 3*18=54 метра прополз рак за три минуты

    2) 118-54=64 м полз с V 16 м/мин

    3) 64:16=4 минуты на остальной путь