Два береговых краба ползли своих укрытий Одновременно навстречу друг другу Один краб полз со скоростью скоростью 57 метров в минуту и прополз до встречи 228 метров. с какой скоростью полз 2 краб если первоначальное расстояние между крабами было 228 километров

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:42
    0
    228/57=4 минуты полз первый и столько же второй краб

    228 км это 228000 метров

    228000-228=227772 метров прополз второй краб за 4 минуты

    227772/4=56943 метра в минуту - скорость второго краба