Cлоупок медленно полз через лес. За первый час он прополз половину дороги, за следующий - 0,6 оставшегося пути, а за последний - 24 метра.

Узнайте, сколько всего метров он прополз за все три часа

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:10
    0
    1-0,6=0,4

    24/0,4=60 мза 2 и 3 час

    60/0,5=120 м весь путь