составить уравнение. Рак полз 3 мин со скоростью 18 м/мин. С какой скоростью рак проползёт столько же метров пути за 9 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:53
    0
    1) 3 * 18 = 54 метра проходит рак со скоростью 18 м/мин за 3 мин

    2) 54 : 9 = 6 м/мин с такой скоростью рак проползет 54 метра за 9 мин

    ответ: 6 м/мин
  2. 13 января, 06:56
    0
    пусть х км полз рак тогда 3*17=x/9