Реши с помощью уравнения рак полз 3 мин со скоростью 18 м/мин С какой скоростью рак проползет столько же метров пути за 9 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:08
    0
    1) 3 * 18 = 54 (м) проходит рак со скоростью 18 м/мин за 3 мин

    2) 54 : 9 = 6 (м/мин) с такой скоростью рак проползет 54 метра за 9 мин

    ответ: 6 м/мин