Решите уравнение 1) 2 (2-y) = y-5

2) 0,8x-3,5=-1,2x+0,5

3) 1,2 (x-5) = 0,2x+6;

4) 3x-4+2x=6+2x-4

5) - 6a+16=4a-6a-24

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:22
    0
    1) 4-2y=у-5 2) 2 х=4

    -2 у-у=-5-4 х=2

    -3 у=-9

    у=3

    3) 1 х=12

    х=12

    4) 3 х=6

    х=2

    5) - 4 а=-40

    а=10
  2. 17 ноября, 10:44
    0
    1) 4-2y=5 2y=5-4 2y=1 y=1/2 y=0,5

    2) 0,8x+1,2x=0,5+3,5 2 х=4 х=4/2 х=2

    3) 1,2 х - 6=0,2 х + 6 1,2 х-0,2 х=6+6 х=12

    4) 3 х+2 х-2 х=6-4+4 3 х=6 х=6/3 х=2

    5) - 6 а+6 а-4 а=-16-24 - 4 а=-40 а = - 40/-4 а=10