Решите задачу с помощью уравнения: Рак полз 3 мин со скоростью 18 м/мин. С какой скоростью рак проползёт столько же метров пути за 9 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:15
    0
    T1=3min v1=18m/min t2=9min s1=s2:

    т. к. s1=s2 по усл = = = >t1*v1=t2*v2

    3min*18m/min=9min*x

    54m=9min*x

    x=54m/9min=6m/min

    Otvet: 6m/min