туристы плыли 4,5 часа на плоту, а затем 1,5 часа на байдарке. склорость теченияч реки 2 км/ч, скорость байдарки в стоячей воде 20 км/ч. каклое расстояние проплыли туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:14
    0
    4.5*2=9 (км) - проплыли на плоту

    20+2=22 (км/ч) - скорость байдарки по течению

    22*1.5=33 (км) - проплыли на байдарке

    33+9=42 (км) - всего проплыли

    Ответ: 42 км