Майский жук пролетел путь длиной 39 км за 3 ч. За сколько часов при такой же скорости майский жук пролетит путь длиной 65 км? Рак полз 3 мин со скоростью 18 м/мин. С какой скоростью рак поползет столько же метров пути за 9 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:30
    0
    39/3=13

    65/13=5 (за 5 ч)

    2) 18*3=54

    54/9=6 (м / В мин)