Велосипедист проехал 2/9 дороги. чему равна вся ее длина, если он проехал 40 км? сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:40
    0
    1). 40: (2/9) = 180 (км) - длина дороги; 2).180-40=140 (км) - осталось проехать велосипедисту. Ответ: длина дороги составляет 180 км, велосипедисту осталось проехать 140 км.