Велосипедист проехал 2/9 дороги. какова длина дороги, если он проехал 40 км? сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:59
    +2
    1) 40: (2/9) = 40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

    2) 180-40=140 (км)

    Ответ: длина всей дороги 180 км; велосипедисту осталось проехать 140 км.
  2. 9 сентября, 07:24
    0
    2/9-40 км

    9/9-х

    отсюда х = 40*9/9 : 2/9=180 км вся дорога

    2) 180-40=140 км