Велосипедист проехал две десятых

дороги. Какова длина дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:29
    0
    2/10 = 40 км

    1/10 = 20 км - одна часть пути

    10/10 = 200 км - весь путь

    200-40=160 км - осталось пройти