Решите задачу

пирожков в столовой испекли всего 240 шт. С Яблоками было 94 шт с капустой в 2 раза меньше чем с яблоками а остальные с картошкой. Сколько пирожков с картошкой испекли

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:15
    0
    С картошкой испекли 89, т. к.

    1) 94:2=57

    2) 57+94=151

    3) 240-151=89
  2. 9 марта, 08:32
    0
    1) 94/2=47 (п) 2) 240-94-47=99 (п) ответ 99 пирожков с картошкой.