Красная Шапочка несла бабушке пирожки с картошкой, капустой и яблоками. Пирожков с картошкой было пять, это на два больше, чем с капустой, и на два меньше, чем с яблоками. Сколько пирожков с капустой и с яблоками Красная Шапочка несла бабушке?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:23
    0
    1) 5-2=3 (пирожков) - с капустой

    2) 5+2=7 (пирожков) - с яблоками

    3) 7+3=10 (пирожков) - с капустой и с яблоками
  2. 24 января, 15:36
    0
    1) 5-2=3 (п) - с капустой

    2) 5+2=7 (п) - с яблоками

    Ответ: 3 пирожка с капустой и 7 пирожков с яблоками.