за газ и электроэнергию заплатили 120 руб. Плата за газ составила две пятых этой суммы. Сколько заплатили за газ.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:09
    0
    120/5*2=48 (руб)

    Ответ за газ заплатили 48 рублей
  2. 15 июня, 11:01
    0
    120/5 = 24 одна пятая

    24*2=48