Задача: За пользование газом, электроэнергией и телефоном заплатили 1500 руб. Плата за электроэнергию составила 60% этой суммы, а плата за телефон 2/3 остатка. Чему равна плата за телефон ...

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:11
    0
    1) 1500*60:100=900 (р.) - Плата за электроэнергию

    2) 1500-900 = 600 (р.) - Остаток

    3) 600*2/3 = 400 (р.) - плата за телефон

    Ответ: 400 рублей
  2. 2 января, 02:36
    0
    150 рублей - 100%х рублей - 60%х=60*150/100=90 рублей

    90 рублей - 3 частих рублей - 2 частих=90*2/3=60 рублей