Расстояние между двумя городами 350 км а на карте 5 см найди масштаб карты

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:31
    0
    35000000=5 см. 35000000:5=7000000:1

    Как то так
  2. 21 декабря, 15:26
    0
    350:5=70 (км) - в 1 см на карте

    70*1000=70 000 (м) - в 1 см на карте

    70 000*100=7 000 000 (см) в 1 см на карте

    Масштаб - 7 000 000:1