найдите часное корней уравнения (5,4 х-32,4) (х-2) = 0 а) 3; б) 4; в) 18,9; г) свой ответ Поомогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:56
    0
    (5,4 х-32,4) (х-2) = 0

    5,4 х-32,4=0 или х-2=0 (произведение равно нулю когда один из множителей равен нолю)

    5,4 х=32,4

    х1=6

    х2=2

    х1*х2=6*2=12