За пользование газом и электроэнергией и телефоном заплатили за год 150 руб. плата за электроэнергию составила 60% этой суммы, а плата за телефон две третих остатка. Чему равна плата за телефон?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:22
    0
    60%=60/100=0,6

    150*0,6=90 руб за эл/энергия

    150-90=60

    60*2/3=120/3=40 руб за телефон

    60-40=20 руб за газ

    ответ: 40 руб за телефон