За пользованием газом электрэннэргтей и телефоном заплатили за год 150 рублей. Плата за электроэнергию составила 60% этой суммы, а плата за телефон 2/3 остатка. Чему ровная плата за телефон?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:47
    0
    60%=60/100=0,6

    150*0,6=90 руб ща эл/энергию

    150-90=60 руб

    60*2/3=120/3=40 руб ща телефон

    60-40=20 руб за газ

    ответ: 40 руб за телефон