Красная Шапочка несла бабушке 14 пирожков: с мясом, грибами, капустой. Пирожков с капустой было в 2 раза больше, чем пирожков с мясом, а пирожков с мясом - в 2 раза больше, чем пирожков с грибами. Сколько пирожков с грибами несла Красная Шапочка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:10
    0
    пусть пирожки с грибами-х. тогда пирожки с мясом-2 х. тогда пирожки с капустой-4 х. Сост. ур-ние:

    х+2 х+4 х=14

    7 х=14

    х=14/7

    х=2 (пироги с грибами)

    2*2=4 (пироги с мясом)

    4*2=8 (пироги с капустой)