Оконное стекло имеет длину 420 см а ширина состовлят третью часть длины какова площадь 10 стекл

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:12
    0
    420:3=140 см длина

    140*420=58800 см кв площадь одного стекла

    58800*10=588000 см кв площадь 10 стекол
  2. 8 июля, 10:42
    0
    1) 420 : 3 = 140 (см) - ширина стекла

    2) 420 * 140 = 58800 (кв. см) - площадь одного стекла

    3) 58800 * 10 = 588000 (кв. см) = 58,8 (кв. м)

    Ответ: 58,8 кв. м - площадь 10 стёкол.