1) 52 м=

72 дм =

2) Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина состовляет половину длины. Чему равна площадь 10 таких стёкл?

3) В одном куске ткани, поступившей в ателье, было 248 м, а вдругом в 2 раза меньше. Из всеё ткани сшили плащи, росходуя на каждый по 4 м ткани. сколько сшили плащей?

4) Ученик занимался англиским языком 20 мин. Какую часть часа это составило?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:45
    0
    1) 52 м=0,052 км=5200 см=520 дм=52000 мм 72 дм = 7,2 м=0,0072 км=720 см=7200 мм

    2) Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина состовляет половину длины. Чему равна площадь 10 таких стёкл?

    ширина=20/2=10 дм

    10*20=200 дм ²-площадь одного

    200*10=2000 дм ²-площадь десяти

    3) В одном куске ткани, поступившей в ателье, было 248 м, а вдругом в 2 раза меньше. Из всеё ткани сшили плащи, росходуя на каждый по 4 м ткани. сколько сшили плащей?

    248/2=124 м-во 2 м куске

    124+248=372 м-всего

    372/4=93 плаща

    4) Ученик занимался англиским языком 20 мин. Какую часть часа это составило?

    20 мин=20/60 ч=1/3 ч