1. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткан. В одном куске было на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

2. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:35
    0
    №1.1) 4:2=2 м-идёт на один плащ.

    2) 2*6=12 м-идёт на 6 плащей.

    №2.1) 10-6=4 м-разница.

    2) 4:2=2 м-идёт на один плащ.

    3) 2*8=16 м-ушло на 8 плащей.
  2. 5 января, 21:06
    0
    4:2=2 (м) - на один плащ.

    2*6=12 (м) - на 6 плащей.

    Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м.

    10-6=4 м - израсходовалось на 2 плаща

    4:2=2 м - израсходовалось на 1 плащ

    8*2=16 м - израсходовалось на 8 плащей