1) в мастерской сшили одинаковые

плащи из двух кусков ткани. В одном куске было 4 м

ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани расходавали

на 1 плащь? на 6 плащей?

2) в мастерской сшили одинаквое плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м.

Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходавали на 8 плащей?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:49
    0
    1) 4:2=2 м ткани ушло на пошив 1 плаща 6*2=12 м ткани уходит на пошив 6 плащей 2) 10-6=4 м ткани разница 4:2=2 см ткани на 1 плащ 2*8=16 м ткани израсходовали на 8 плащей