Найти среднее выборки:

1) 2 0 - 3 4

2) 2/3 1/2 2/3 1/4 0 1/4

Найти моду, меридиану и среднее выборки:

1) 5 2 5 3 3 4

2) - 2 0 4 0 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:31
    0
    Среднее:

    1) (2-3+4) / 4 = 3/4 = 0,75

    2) (2/3+1/2+2/3+1/4+1/4) / 6 = 7/18 = 0,39

    Мода, медиана и среднее:

    1) 2 3 3 4 5 5

    2 моды: 3 и 5.

    медиана: (3+4) / 2 = 3,5

    среднее: (2+3+3+4+5+5) / 6 = 22/6 = 11/3 = 3,67

    2) - 2 0 0 2 4

    мода: 0

    медиана: 0

    среднее: (-2+2+4) / 5 = 4/5 = 0,8