помогите! В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани больше, и из него сшили 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 см. из большего куска сшили на 2 плаща большею Сколько метров ткани ушло на 8 плащей.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:13
    0
    4 м - 2 плаща

    2 м - 1 плащ

    значит на 6 плащей - 6*2=12 метров

    *

    10-6=4

    4 м - 2 плаща

    2 м - 1 плащ

    значит на 8 плащей 8*2=16 м
  2. 25 января, 20:07
    0
    1) 10-6=4 м больше 2 кусков. 2) 4:2=2 м на один плащ. 3) 2*8=16 м на 8 плащей