Реши задачи.

1) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

2) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:47
    0
    1) 4 : 2 = 2 (м) ткани идёт на один плащ.

    2) 2 * 6 = 12 (м) ткани идёт на 6 плащей.

    Ответ: 2 м - на один плащ; 12 м - на 6 плащей.

    № 2

    1) 10 - 6 = 4 (м) ткани, из которых сшили 2 плаща

    2) 4 : 2 = 2 (м) ткани идёт на 1 плащ

    3) 2 * 8 = 16 (м)

    Ответ: 16 м ткани израсходовали на 8 плащей.
  2. 27 декабря, 16:40
    0
    1) 4:2=2 м ткани расходуют на пошив 1 плаща 6*2=12 м ткани ушло на пошив 6 плащей 2) 10-6=4 м ткани разница 4:2=2 м ткани на 1 плащ 8*2=16 м ткани израсходовали на пошив 8 плащей