На 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках-Дед Мороз. Сколько сделано открыток, на которых есть изображение и снеговика и Деда Млроза, если всего сделали 175 открыток?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:23
    0
    175-145=30 (о) - нарисован один Дед Мороз

    175-100=75 (о) - нарисован один снеговик

    175 - (30+75) = 70 (о) - на которых есть изображение и снеговика, и Деда Мороза.
  2. 27 декабря, 16:11
    0
    1) 145+100=245 (открыток)

    2) 245-175=70 (открыток)

    Ответ: 70 открыток с Дедом Морозом иснговиком вместе