На 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках - дед мороз. Сколько сделано открыток, на которых есть изображение и снеговика и деда мороза, если всего сделали 175 открыток?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:32
    0
    175-145=30 (отк.) - нарисован один Дед Мороз

    175-100=75 (отк.) - нарисован один снеговик

    175 - (30+75) = 70 (отк.) - на которых есть изображение и снеговика, и Деда Мороза.
  2. 26 декабря, 19:22
    0
    Снеговики - 145 о.

    Дед Мороз - 100 о.

    Всего - 175 о.

    Решение:

    1) 145+100=245 (о.)

    2) 245-175=70 (о.)

    Ответ: сделано 70 открыток, на которых есть изображение и снеговика и Деда Мороза.