Докажите что числа 14 и 25 взаимно простые

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:31
    0
    14=2*7, 25=5*5. НОД (14,25) = 1 значит числа 14 и 25 взаимнопросты
  2. 26 декабря, 19:36
    0
    14 делится на 1, 2, 7, 14

    25 делится на 1, 5, 25

    общая множителей у них нет, значит они взаимопростые